21
.10.2017
сделать стартовой Вернуться на главную страницу Отправить нам сообщение
 
Главная страница сайта
Положение о премии
Краткое описание процедуры прохождения
Партнеры
Лауреаты премии
Публикации
Оргкомитет
Оcновные даты

СИМВОЛ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МЕДИАБИЗНЕСА
«МЕДИА-МЕНЕДЖЕР РОССИИ»

____________________
 
Guzei.com - сайт о радио
____________________
Журнал о медиабизнесе
«Новости СМИ»: свежий номер

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 

 

 

 

 


 

 
 

Церемония вручения Премии «Золотой луч» состоится 21 ноября



Продолжается прием заявок на соискание Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». Организатор Премии – НАТ, при участии Eutelsat. В этом году «Золотой луч» будет вручаться в девятый раз. Объявление номинантов, награждение победителей и обладателей специальных призов состоится 21 ноября в ICON HALL. Регистрация и прием работ осуществляются онлайн по ссылке http://ftp.nat.ru/nat/ По всем интересующим вопросам можно обращаться к менеджеру проекта Регине Вахрутдиновой: region@nat.ruregina@nat.ru

1)Телеканалы: кино

Номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ художественных фильмов.

2)Телеканалы: сериалы

Номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ сериалов.

3)Телеканалы: информация и публицистика

Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на информационно-публицистическом вещании, содержание которых составляют новости культуры, экономики, спорта, общественно-политические ток-шоу, документальные фильмы.

4)Познавательный телеканал

Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из образовательных передач, рассказывающих об истории, культуре, науке. Содержание этих каналов способствует росту образовательного уровня зрителей, выполняет просветительскую, воспитательную функцию. Данные каналы информируют аудиторию о событиях в области науки, рассказывают о культуре жителей различных регионов России и зарубежных стран.

5)Телеканалы: путешествия и приключения

Номинация учреждена для каналов, чей эфир строится на программах, фильмах о путешествиях, туризме, активном отдыхе и приключениях.

6)Телеканалы: развлечения

Номинация учреждена для каналов, эфирное пространство которых состоит из ток-шоу, игровых и документальных фильмов.

7)Детский телеканал

Номинация учреждена для каналов, вещание которых ориентировано на зрителей в возрасте до 12 лет, эфирное пространство которых включает ежедневные и еженедельные образовательные, публицистические, познавательные передачи, анимационные ток-шоу, интерактивные программы, документальные и игровые фильмы как приобретенные, так и собственного производства.

8)Женский телеканал

В этой номинации представлены каналы, которые выбирает преимущественно женская аудитория.

9)Мужской телеканал

В номинации представлены каналы, которые будут интересны преимущественно мужской аудитории.

10)Спортивный телеканал

Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на трансляции соревнований, лучших спортивных событий мира, любых видов спортивно-аналитических программ, спортивной хроники прошлых лет.

11)Музыкальный телеканал

Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из видеоклипов, концертов, музыкальных новостей, выступлений музыкальных коллективов, интервью с музыкантами.

12)Телеканалы: стиль жизни

Номинация учреждена для каналов, рассказывающих о здоровом образе жизни, увлечениях и хобби, брендах класса люкс, о мастерских дизайнеров, модельеров, архитекторов разных стран.

13)Лучший ведущий

В номинации могут участвовать ведущие различных жанров.

14)Лучшая телепрограмма для платного ТВ

В номинации участвуют программы, которые выходят в эфир на тематических каналах.

15)Дизайн и стиль телеканала

В данной номинации участвуют телеканалы, где оценивается брендинг и фирменный стиль: межпрограммное оформление, анонсы программ, заставки рубрик и рекламы, оформление студии, художественная ценность дизайна и оригинальность идеи.

16)Лучший производитель телевизионного контента для неэфирного телевидения

В номинации участвуют неэфирные каналы и продакшн-студии, производящие программы для платного телевидения.

17)Лучший региональный канал

В данной номинации участвуют неэфирные каналы, вещающие из региона.

18)Лучший онлайн-кинотеатр / интерактивная платформа

Номинация учреждена для онлайн-кинотеатров, интегрированных в мобильные платформы, smart-tv, а также для интерактивного телевидения.

19)Лучшее пакетное предложение от оператора платного телевидения

В номинации могут принимать участие только платные пакетные предложения с учетом новых технологий, услуг и вкусов телезрителей.

Специальные призы:  

Открытие года (специальный приз вручается телеканалу, который появился в этом году и уже успел завоевать интерес зрителей)

Приз за технологические инновации- (приз вручается за успешное внедрение новых технологий и решений в телевидении)

Приз за развитие спутникового телевидения в России




« вернуться
Адрес офиса: Россия, Москва, ул. Правды, дом 24, стр.4, оф.218
Для корреспонденции: 141014, г.Мытищи-14, а/я 34
Тел./факс: (495) 741 49 20/ 05/06
e-mail: mmr@medianews.ru