26
.04.2017
сделать стартовой Вернуться на главную страницу Отправить нам сообщение
 
Главная страница сайта
Положение о премии
Краткое описание процедуры прохождения
Партнеры
Лауреаты премии
Публикации
Оргкомитет
Оcновные даты

СИМВОЛ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МЕДИАБИЗНЕСА
«МЕДИА-МЕНЕДЖЕР РОССИИ»

____________________
 
Guzei.com - сайт о радио
____________________
Журнал о медиабизнесе
«Новости СМИ»: свежий номер

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 

 

 

 
22 апреля - День рождения 
Егора АЛЬТМАНА, президента
рекламного агентства
AltCommunication Group,
лауреата Премии
«Медиа-Менеджер России
– 2008, 2012, 2016»

 


 

 
 

Новости История Номинанты Каталог номинантов Рейтинг публичности номинантов Презентации

2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017 

«Печатные СМИ» в категории «Газеты»

232
521
64
164
29
13
336
19
9
190
20
0
Ветерков Александр
Руководитель Департамента “Трудоустройство” ООО “РДВ-медиа-групп” - «За инновационный подход к бизнесу и за успешную реализацию проектов»
Поминов Дмитрий
"Генеральный директор «Омские городские СМИ» (газета «Вечерний Омск – Неделя» газета «Вечерний Омск» – Обозреватель»)" - «За формирование успешной организационной структуры»
Скачкова Александра
директор по маркетингу в СПб «Региональные независимые газеты Северо-Запад» («Мой район, газета больших городов», Санкт - Петербург) - "За укрепление позиций на рынке Санкт - Петербурга"
Лысова Татьяна
Редакционный директор газеты «Ведомости», «Бизнес Ньюс Медиа» - «За успешный редизайн газеты «Ведомости»
Абов Евгений
Заместитель генерального директора холдинга "Российская газета" - «За инновационный подход в развитии зарубежных приложений Российской геазеты»
Безпятых Валерий
издатель газеты «Городские Вести», «Ревда Инфо» - "За наиболее динамичное развитие бизнеса печатных СМИ в условиях малого города и высокую эффективность предприятия"
Гольдфарб Станислав
Генеральный директор Агентство «Комсомольская правда»-Байкал» (г. Иркутск) - «За инновационные идеи, способствующие развитию регионального рынка СМИ».
Коридоров Эдуард
"Председатель Совета Директоров «Медиа-Сфера» (Газета «Березниковский рабочий», Газета «Березниковская неделя», Газета «Городская газета»)" - «За вклад в развитие региональной прессы»
Левин Леонид
Генеральный директор «Издательско-полиграфический дом Норд Пресс» («Якутск Вечерний») - «За создание и сохранение пользующуюся доверием читателей и приносящую прибыль и независимую газету, чьи бизнес показатели растут год от года и являются выдающимися для небольших российских региональных рынков»
Лукашенко Владимир
Генеральный директор «Народная медиа-группа», г. Кострома - «За удержание лидирующих позиций в регионе»
Мальцева Ирина
директор МУП «Редакция газеты «Мой город» - «За лучшие финансово-экономические показатели»

Всего проголосовало: 1597.

«Печатные СМИ» в категории «Журналы»

161
310
161
30
67
87
48
17
36
1033
1338
20
73
1292
Инютин Артем
генеральный директор РБК-Медиа - «За успешный вывод журнала РБК в нише деловых изданий»
Гуляев Роман
главный редактор журнала "Авто Бизнес Ревю" (РС Медиа) - «За первое В2В издание одновременно на русском и английском языках по автомобильной тематике».
Щипкова Татьяна
Издатель, главный редактор журнала «Твоя дорога/ make roads safe» - «Вывод на рынок нового журнала»
Батраков Илья
Главный редактор журнала «Деловая неделя» (Издательский дом Экстра Н) - «Создание первого полноцветного бизнес-издания, не имеющего аналогов на нижегородском рынке СМИ».
Малахов Андрей
Главный редактор журнала StarHit - «За внедрение новых подходов в редакционном менеджменте»
Захарин Андрей
Шеф-редактор «Издательского дома «Вкусная жизнь» (журналы «Гастрономъ», «Школа гастронома», «Коллекция рецептов», «Садовник», «Ручная работа») - «За создание уникального издательского продукта»
Головенченко Федор
Издатель генеральный директор «Статус И» (журнал Status & / «Статус Энд») - «За вывод издания на рынок самого дорого в сегменте «глянцевой прессы»
Зинин Евгений
Издатель журнала «Наши деньги» - «За создание и реализацию успешной сетевой бизнес-модели в новой нише»
Колоколкина Мария
Издательский директор журнала «Viva!» - «За работу по запуску уникального для российского медиарынка издания в высококонкуретном сегменте - журнала «Viva!»
Ложкин Борис
Президент United Media Holding - «За успешное частное размещение 15% акций United Media Holding 2008 году на Франкфуртской фондовой бирже»
Циммерман Елена
Главный редактор, директор по стратегическому развитию - «За разработку успешной журнальной стратегии в нише В2В и вывод журнального проекта «Маркетинг PRO» из кризиса за очень короткие сроки в категорию «Лучший профессиональный журнал 2006г. и 2007г. в области маркетинга»
Эркенова Фатима
генеральный директор, главный редактор журнал «Национальные проекты» - «За создание и продвижение b2b издания «Национальные проекты», ставшим основным источником информации и рабочим инструментом для всех участников ПНП».
Креславский Дмитрий
Издатель журнала HELLO! – Россия, HELLO! – Украина - «За развитие и реализацию успешной бизнес модели в высококонкуретном сегменте журналов о звездах»
Васюта Александр
директор «Телетрейд – Тайм» (г. Тюмень) - «За создание финансовый информационно-аналитического журнала «В мире денег» как средства повышения финансовой/экономической грамотности населения».

Всего проголосовало: 4673.

«Электронные СМИ» в категории «Телевидение»

620
38
203
22
18
93
Омельчук Анатолий
Директор Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень» - «За вклад в развитие телевидения в Тюменском регионе»
Демидов Анатолий
Генеральный директор спутниковый телеканал Amazing Life (Удивительная Жизнь) - «За коммерчески успешный запуск тематического кабельного телеканала о здоровом и активном образе жизни. А также за эффективное производство и вещание современного тематического телеконтента в России».
Куколевская Елена
Генеральный директор Творческого производственного объединения «Ред Медиа» - «Значительный вклад в формирование и развитие нишевого телевидения в России»
Павлова Елена
Главный редактор телеканал Королёв-ТВ - «За динамичный рост»
Ростов Игорь
Заместитель генерального директора «ТНТ-Телесеть» - «За консолидирование региональных активов ТНТ и уникального метода обучения персонала, управление долей в регионах страны при помощи маркетинговых инструментов».
Троицкий Дмитрий
Генеральный Продюсер канала ТНТ - «За разработку и запуск самых успешных телевизионных проектов: «Комеди клаб», «Наша Раша», комедии «Счастливы вместе».

Всего проголосовало: 994.

«Электронные СМИ» в категории «Радио»

112
24
203
61
92
44
154
Альтман Георгий / Солопов Дмитрий
Первый заместитель генерального директора / Креативный директор. Управляющей компании «Объединенные Медиа» - «Создание уникального формата первого делового радио и динамичное развитие радиостанции Бизнес ФМ»
Полесицкий Александр
Генеральный директор Европейской Медиа Группы - «За удержание лидирующих позиций холдинга ЕМГ (Европейская Медиа Группа)»
Серов Егор
Главный редактор радиостанции "Детское радио" - «В кратчайшие сроки создано «Детское радио» - первая в России круглосуточная FM-радиостанция для детей и родителей»
Архипов Сергей
Заместитель Генерального Директора ВГТРК, директор Дирекции радиовещания - «За инновационный подход к управлению государственными радиостанциями»
Воронцов Андрей
генеральный директор радиохолдинга "За облаками" - "За беспрецедентно быстрое продвижение и развитие радиохолдинга "За облаками" в регионе.
Кагляк Татьяна
Директор Радио «ЭХО ПЕТЕРБУРГА» - «За значительный рост рейтинга, четырехкратное увеличение прибыльности СМИ «Эхо Петербурга».
Костин Юрий
вице-президент по связям с общественностью и международным отношениям Вещательная корпорация Проф-Медиа - «За создание литературного произведения, являющегося уникальным источником информации из первых рук о периоде становления отечественного коммерческого радиовещания, и характеризующегося непредвзятым описанием переломных событий в истории новой России»

Всего проголосовало: 690.

«Электронные СМИ» в категории «New Media»

185
45
186
159
38
11
149
22
106
144
860
Дуров Павел
автор интернет-ресурса «Вконтакте.ру» - «За оригинальный контент виртуальной социальной сети «Вконтакте.ru»
Митрофанов Герман
Директор по информационным технологиям Издательский Дом «Коммерсантъ» - «За создание и запуск уникальной редакционно-издательской системы»
Бурлаков Кирилл
Генеральный директор WomanJournal.Ru (ООО «Миланор») - «За успешный запуск в Интернете проекта WomanJournal.Ru»
Габрелянов Арам
Генеральный директор «Ньюс Медиа», сайт Life.ru - «Создание абсолютно нового СМИ 2.0, которое за месяц вошло в 7-ку самых популярных сайтов Интернета»
Козловская Полина
главный редактор портала DP.RU - «За преобразование и успешное развитие новостного портала DP.ru».
Лосева Наталья/ Филимонов Максим
Первый заместитель и Руководитель Объединенной редакции новостей «РИА Новости» - «За успешную интеграцию мультимедийного ньюзрума»
Носова Олеся
Шеф-редактор сайта KP.RU – онлайн-версии газеты «Комсомольская правда» - «За создание мультимедийного портала, который соперничает с ведущими новостными ресурсами Рунета»
Орфенов Александр
главный редактор ИА Advisers - «За освещение проблематики рейдерства и недружественных поглощений»
Попков Альберт
Генеральный директор «Одноклассники» - «За создание проекта Одноклассники.ru и развитие социальных медиа в Рунете»
Волобуев Олег
Генеральный директор ЗАО «RuTube» - "За создание крупнейшего российского видео-хостинга"
Огнев Ярослав
Главный редактор портала ИноСМИ, ФГУП РАМИ РИА Новости - «За создание авторитетной мультимедийной площадки»

Всего проголосовало: 1905.

«Электронные СМИ» в категории «РЕКЛАМА»

263
73
71
25
148
600
57
220
18
179
29
415
18
Басов Алексей
Генеральный директор «Бегун» - «За создание и развитие рынкообразующего рекламного бизнеса в российском Интернете, который является одним из самых масштабных и доходных и за удержание в течение 6 лет позиции новатора в области контекстной рекламы».
Белов Антон
Генеральный директор ЗАО «Медиапланнинг» - «За значительный экономический вклад в развитие компании»
Вощинский Михаил
Генеральный директор «Vizeum» - «За высокие темпы роста»
Ефимов Антон
Директор по развитию бизнеса GroupM - «За успешную реструктуризацию интерактивного агентства MediaNet».
Касянчик Павел
Коммерческий директор «Инфо-Ю» - «За организацию эффективной работы отдела по продажам рекламы и увеличение объема продаж»
Мишункина Марина
Заместитель Генерального директора «Аргументы и Факты» - «За достижение высоких финансовых результатов за счет развития продуктовой линейки (рекламных возможностей) и форм сотрудничества и взаимодействия с читателями, клиентами и партнерами, развитие решений с наибольшим синергетическим эффектом для издательского дома».
Мосягина Светлана
Медиадиректор РА «Максима» - «За повышение эффективности работы компании»
Пугачев Алексей
Президент Рекламного дома «Art Com WP» - «За успешной построение модели работы Рекламного Дома «Art Com WP».
Савицкий Максим
Старший Вице-президент, Руководитель службы общекорпоративного маркетинга и рекламы банка УРАЛСИБ - «За инновационные решения при реализации рекламных кампаний банка УРАЛСИБ»
Султанов Дан
Руководитель Управления рекламной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» - «За успешный вывод на рынок инновационного продукта – экологически чистого топлива премиум-класса ЭКТО нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» и как следствие формирование имиджа «ЛУКОЙЛ» как инновационной, высокотехнологичной и социально ответственной компании»
Чуйко Владимир
Генеральный директор «Сахалинская медиа группа» (телеканалы: «СТС-Сахалин», «МТВ-Сахалин», сеть радио «Европа плюс» на Сахалине, «Ретро FM», «Наше радио», журналы «Особое мнение», «Fashion Collection», газета «Телесемь.Сахалин») - «За создание медиахолдинга, лидирующего на рекламном рынке региона и организацию эффективного управления, приносящего дивиденды собственникам, стабильный доход и социальные блага сотрудникам».
Краснова Светлана
Начальник отдела рекламы «Русское Радио-Кострома», г. Кострома - «За увеличение доходов по рекламе»
Можаев Александр
Президент агентство маркетинговых коммуникаций (АМК) Znamenka - «За успешное продвижение журнала «Русский репортер» ИД «Эксперт» на рынке печатных СМИ»

Всего проголосовало: 2116.

«Коммуникации/ Связи с общественностью»

16
113
56
52
148
14
46
42
153
237
110
230
1469
71
341
50
1420
83
57
98
249
Кибина Ирина
Вице-президент по корпоративным отношениям и связям с инвесторами «ЕвразХолдинг» - «За успешную реализацию проекта по изменению восприятия корпоративного бренда «Евраз»
Матасов Михаил
Начальник отдела по связям с органами государственной власти компания SMR (группа «Базовый Элемент») - «За формирование целевой репутации компании SMR для органов государственной власти в корпоративных и региональных СМИ»
Лащевский Вячеслав
Председатель Совета Директоров Коммуникационная группа АГТ - «За активное развитие индустрии связей с общественностью в регионах Российской Федерации, а также в странах ближнего зарубежья».
Смирнов Даниил
Заместитель генерального директора по связям с общественностью «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» - «За создание конкурса социальных и культурных проектов»
Дубейковская Янина
Начальник департамента корпоративных коммуникаций «ОГК-1» (ОАО «Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии») - «За формирование эффективной системы интегрированных коммуникаций публичной компании с централизованным управлением в департаменте корпоративных коммуникаций».
Кошляков Лев
Заместитель Генерального директора «Аэрофлот - российские авиалинии» - «За изменения управленческой и финансовой модели издания бортового журнала «Аэрофлот» с приложениями».
Боцан-Харченко Вадим
Директор по корпоративным вопросам «Дж.Т.И. по маркетингу и продажам» - «За вклад в успешную реорганизацию компании, законотворческой деятельности в области регулирования табачной отрасли, а также позитивное освещение бизнеса JTI».
Батурин Андрей
Вице-президент, статс-секретарь «РОСГОССТРАХ» - «За популяризацию страхования и повышение социальной защищённости граждан»
Блейхман Ольга
Заместитель директора по PR и маркетинговым коммуникациям «ЛИНУКС ИНК» - «За информационную пропаганду необходимости применения свободного программного обеспечения (СПО) в проектах федерального значения».
Боголюбов Дмитрий
Директор по рекламе и связям с общественностью СК «Строймонтаж» - «За нестандартные решения в продвижении и освещение в СМИ, обеспечивающие постоянное внимание к жилым объектам»
Егорова Екатерина
Президент ГК «НИККОЛО М» - За создание трех общественных организаций во время предвыборных кампаний в г. Тольятти: «Тольятти вперед!», «Народный контроль», «Тольятти против коррупции»
Курочкина Вера
Заместитель генерального директора ОК РУСАЛ, директор по связям с общественностью - «За разработку и реализацию эффективной коммуникационной стратегии сделки по объединению компаний РУСАЛа, СУАЛа и активов Glencorе, с помощью которой в беспрецедентно короткие для мировой горно-металлургической отрасли сроки из трех компаний образовалась ОК РУСАЛ-новый мировой лидер алюминиевой отрасли с амбициозной стратегии дальнейшего развития».
Лазарев Родион
Генеральный директор Медиа-центр “Национальная промышленность” при Всероссийской общественной организации “Деловые женщины России” - «За успешное продвижение общественной организации в информационном поле»
Лютый Александр
Директор по корпоративным отношениям “БАТ Россия» - «За вклад в построение отрытого и конструктивного диалога между компанией «БАТ Россия» и обществом».
Минченко Евгений
Председатель GR-комитета РАСО, президент холдинга «New Image –МИПЭ (Международный Институт Политической Экспертизы)» - «За большой вклад в развитие индустрии Government Relations»
Притыко Оксана
Начальник Управления по связям с общественностью КБ «Русский Банк Развития» - «За рекламное и PR продвижение нового кобрендового проекта Русского Банка Развития и авиакомпании «Трансаэро».
Сидоров Михаил
исполнительный директор ОДО «ГРУППА ИМА» - «За пр-менеджмент при выполнении государственных программ»
Спицин Андрей
Руководитель департамента развития и управления «Огнеупор-комплект» - «За продвижение продукции и услуг ГК «Огнеупор-комплект» для предприятий цементной промышленности (новый сегмент бизнеса»).
Филатов Андрей
Директор «Адвокатское бюро «ЧАСТНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ» - «За просветительский вклад»
Исаева Светлана
PR-директор Группа Ренессанс - «За создание и поддержание благоприятного и насыщенного информационного поля вокруг компании, ее руководства, отсутствие негативных публикаций»
Стромова Елена
Руководитель отдела Корпоративного PR Коммуникационной группы iMARS - За PR-продвижение первых лиц компании «Корбина Телеком»

Всего проголосовало: 5055.

Отраслевые партнёры

27
345
89
72
63
129
48
Богданов Андрей
Генеральный директор «СЕЙЛС» - «За вклад в формирование цивилизованного рынка распространения прессы в России»
Кочуков Андрей
Президент Группы Компаний I.S.P.A. - «За вклад в техническое развитие ТВ»
Татаркин Сергей
Директор отдела распространения «Издательский дом «Вкусная жизнь» - «За динамичный рост в продаже тиража».
Тишкин Николай
Генеральный директор НОАО «Печать», Нижегородская область - «За вклад в восстановление и развитие сети распространения печатных СМИ в Нижегородской области, внедрение новых технологий и форматов продаж газетно-журнальной продукции».
Трубицин Сергей
Директор «Московского Регионального Центра» - Заместитель Генерального Директора по развитию сети «Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети» Останкинская телевизионная башня - «За вклад в развитие цифрового и аналогового телерадиовещания в Российской Федерации»
Тимофеев Игорь
Генеральный директор «Сегодня-Пресс-Воронеж» - «За удержание лидирующих позиций»
Морулев Владимир
Вице-президент по распространению Издательство «Деловой Мир» - «За внедрение технологии автоматизации управления делопроизводства в ГК «ДМ-Distribution»

Всего проголосовало: 773.

За вклад в развитие отрасли

232
218
Макарон Леонид
Генеральный директор «Пронто-Москва» - «за реализацию успешных инвестиционных проектов в медиабизнесе»
Эрнст Константин
генеральный директор "Первый канал" - «За вклад в развитие отечественного кинобизнеса»

Всего проголосовало: 450.



« вернуться
Адрес офиса: Россия, Москва, ул. Правды, дом 24, стр.4, оф.218
Для корреспонденции: 141014, г.Мытищи-14, а/я 34
Тел./факс: (495) 741 49 20/ 05/06
e-mail: mmr@medianews.ru