28
.06.2017
сделать стартовой Вернуться на главную страницу Отправить нам сообщение
 
Главная страница сайта
Положение о премии
Краткое описание процедуры прохождения
Партнеры
Лауреаты премии
Публикации
Оргкомитет
Оcновные даты

СИМВОЛ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МЕДИАБИЗНЕСА
«МЕДИА-МЕНЕДЖЕР РОССИИ»

____________________
 
Guzei.com - сайт о радио
____________________
Журнал о медиабизнесе
«Новости СМИ»: свежий номер

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 

 

 

 

 


 

 
 

«Печатные СМИ» категории «Газеты»
Балдицын Василий, главный редактор газеты «Ставропольская правда». За завоевание газетой «Ставропольская правда» лидирующего положения на рынке.
Баркова Елена, генеральный директор, главный редактор ОАО «Издательская компания «Золотой Рог». За стабильный рост финансовых показателей издательской компании «Золотой Рог»
Белоусов Вячеслав, генеральный директор ИД «Северная неделя». За создание на газетном рынке особого сегмента «добрых» газет: «Завалинка», «Травинка», Дачная» и другие (всего 10 изданий).
Бендерский Владимир, генеральный директор ЗАО «Издательский дом «Томский вестник». За успешную реструктуризацию бизнес-процессов издательского дома «Томский вестник».
Васильев Андрей, генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ. Издательский дом». За успешную трансформацию деловой газеты и расширение читательской аудитории.
Габрелянов Арам, генеральный директор ИД «Жизнь». За успешное развитие сети изданий на московском и региональном рынке.
Галяутдинов Олег, главный менеджер издательского дома «Агентство информации Удмуртии», заместитель главного редактора газеты « Агентство информации Удмуртии». За успешное руководство газетой «Агентство информации Удмуртии».
Гатауллин Расих, генеральный директор компании Рекламная группа «Мозаика». За создание медиа-холдинга, занимающего лидирующие позиции на рынке Ульяновска.
Качин Валерий, коммерческий директор, заместитель главного редактора газеты «Кузбасс». За удачное продвижение на рынок газеты «Кузбасс».
Кирюнина Вера, директор еженедельника «Слобода». За увеличение доходов еженедельника «Слобода».
Коренюгин Павел, начальник службы продвижения еженедельника «Слобода». За увеличение доходов от рекламы и продаж еженедельника «Слобода».
Кунис Григорий, издатель, генеральный директор сети районных газет «Мой район». За динамичное развитие сети районных газет «Мой район».
Салов Андрей, главный редактор рекламно-информационного издания «Профессионал-Иваново». За разработку и внедрение уникальной для Ивановского региона концепции делового издания.
Санчук Татьяна, шеф-редактор «Издательский дом «Толока». За создание востребованного контента линейки изданий ИД «Толока».
Степнова Анна Валерьевна, главный редактор еженедельника «Деловое Поволжье». За создание еженедельника «Деловое Поволжье» - наиболее качественного делового СМИ Волгоградской области.
Третьяков Олег, главный редактор газеты «Деловой Петербург». За создание контента, способствующего росту популярности газеты «Деловой Петербург» у рекламодателей.
Чекшин Александр, генеральный директор КП Самара. За создание успешного бизнеса в Самаре.
Чепель Александр, первый заместитель генерального директора «Комсомольской правды». За успешное продвижение издательского дома в регионы.
 
  Наверх   
«Печатные СМИ» категории «Журналы»
Агарунов Дмитрий, генеральный директор ИД (game)land. За создание инвестиционно-привлекательного бизнеса в высоко конкурентном сегменте молодежных изданий.
Белоцерковская Вероника, президент ИД «Собака». За вывод в безусловные лидеры на рынке lifestyle-журналов Санкт-Петербурга журнала «СПб Собака. Ру». За привлечение инвестиций в новый проект (журнал Time Out в России).
Бирюков Дмитрий, генеральный директор издательства «Семь дней». За удержание лидирующих позиций в своих нишах журналов «Итоги», «7 дней», «Караван историй».
Гревцов Владимир, генеральный директор «Агентства Владимира Гревцова». За занятие на Белорусском рынке лидирующих позиций в сегменте b2b.
Елин Лев, генеральный директор ИД «Эгмонт». За стабильное развитие издательского дома и создание бизнес-модели лидера в сегменте молодежных изданий.
Жежель Павел, заместитель генерального директора ИД «ОВА-ПРЕСС». За успешное привлечение инвестиций в компанию.
Мясникова Елена, член Совета директоров ИД «Индепендент Медиа», главный редактор журнала Cosmopolitan. За инновационный подход к развитию проекта Cosmopolitan. Запуск дополнительного миниформата журнала.
Лукьянов Федор, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике». За разработку концепции и создание единственного в России аналитического журнала о проблемах международных отношений «Россия в глобальной политике»
Неяглова-Колосова Раиса, генеральный директор ИД EDIPRESSE-KONLIGA. За создание инвестиционно-привлекательного бизнеса.
Новикова Татьяна, главный редактор журнала «Бизнес и власть». За создание межрегионального журнала «Бизнес и власть».
Сычев Александр, шеф-редактор региональных и зарубежных приложений ЗАО «Журнал «Эксперт». За успешное развитие региональных приложений.
Харитонов Алексей, генеральный директор ИД «Абак-Пресс». За формирование первой в России сети городских глянцевых шоппинг-гидов «Я покупаю».
Черкасов Денис, генеральный директор ИД «Луч». За создание оригинальной концепции неделового журнала «Популярные финансы».
 
  Наверх   
«Печатные СМИ» категории «Распространение»
Гамс Эдуард, генеральный директор агентства «Книга-Сервис». За внедрение новых подписных технологий и вывод агентства на лидирующие позиции.
Гольдин Анатолий, генеральный директор ООО «Агентство Желдорпресс-ГП». За внедрение оригинальной комплексной услуги полного цикла по продвижению печатных СМИ.
Гранкин Дмитрий, генеральный директор ООО «Центр дистрибуции прессы». За новаторский подход к созданию торговых точек распространительской сети.
Григорьев Руслан, генеральный директор ЗАО «Роспечать» Санкт-Петербург. За создание системы оперативного учета ежедневных продаж каждого издания на каждой розничной точке.
Гутарова Ирина, генеральный директор «Агентства подписки и розницы». За создание и запуск информационно-технологического комплекса, обслуживающего одновременно несколько агентств.
Косолапов Сергей, генеральный директор ОАО «Ростпечать». За реорганизацию распространительских предприятий путем их консолидации.
Литвинов Михаил, генеральный директор ЗАО Комплексное Многофункциональное Предприятие «Метрополитеновец». За создание информационно-аналитического проекта UMETRO.RU.
Маленков Сергей, генеральный директор ОАО «Агентство по распространению зарубежных изданий». За создание эффективной системы экспедирования небольших подписных тиражей.
Мельников Роман, генеральный директор ООО «Пресс-Хаус». За динамичное развитие сети розничных минимаркетов по торговле прессой «Хорошие новости».
Попов Александр, генеральный директор ЗАО «Центропечать». За формирование бренда ЗАО «Центропечать» и внедрение методов франчайзинга в распространение печатной продукции.
Сулейков Андрей, генеральный директор «Московского союза печати». За инновации в технологии распространения печатной продукции.
Ченцов Сергей, директор ЕМУП «Екатеринбург-пресса». За создание в 2003 году крупного розничного агентства по распространению печатной продукции «Екатеринбург-пресса».
Шалыгина Татьяна, председатель Совета Директоров ООО «Прессэкспо». За успешное управление компанией и укрепление позиций ООО «Прессэкспо» на рынке.
Шишлин Андрей, директор ООО «Межрегиональное Агентство Подписки» (МАП). За разработку уникального инструмента подписки – единого подписного каталога «Каталог российской прессы «ПОЧТА РОССИИ».
 
  Наверх   
«Электронные СМИ» категории «Телевидение»
Акопов Александр, генеральный директор «А-Медиа». За привлечение иностранных инвестиций в производство сериалов.
Алиев Федор, председатель ФГУП «ГТРК «Самара». За успешную реструктуризацию телеканала.
Гусева Ольга, генеральный директор ООО Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ». За создание единственного в стране семейного телеканала, самоокупаемого и не финансируемого извне.
Златопольский Антон, генеральный директор телеканала «Россия». За выведение жанра сериала на новый качественный уровень.
Петренко Роман, генеральный директор телеканала «ТНТ». За запуск в 2003 году линейки «реалити-шоу» собственного производства.
Артем Инютин, генеральный директор «РБК ТВ». За реализацию проекта «РБК-ТВ».
Роднянский Александр, генеральный директор телеканала «СТС» За увеличение аудитории канала в два раза, благодаря линейке «Русский сериал в 20:00».
Столяров Андрей, генеральный директор телекомпании «Плюс 12». За создание за короткий срок телеканала с ярким узнаваемым брендом.
 
  Наверх   
«Электронные СМИ» категории «Радио»
Арсеньева Юлия, главный редактор радиостанции «Премьер». За разработку и внедрение концепции социального лидерства как основы для позиционирования независимой локальной радиостанции.
Богоделов Владимир, генеральный директор ЗАО «Радио Западной Сибири». За эффективное развитие холдинга «Радио Западной Сибири» и стабильный рост сборов в 40 процентов ежегодно.
Боровков Дмитрий, генеральный директор ЗАО «Эрна-М». За грамотное позиционирование, эффективное внеэфирных PR-акций и, как следствие, завоевание лидерства радиостанцией «Power Хит Радио» на радиорынке Мурманска.
Буланкин Виктор, генеральный директор ООО Рекламное Агентство «Авто-радио Новосибирск». За стремительный рост рейтинга «Авто-радио Новосибирск».
Грахов Николай, генеральный директор ООО «Радиокомпания ЕКОР». За создание первой и крупнейшей в стране сети радиостанций, основанной на собственном капитале.
Кожевников Сергей, генеральный директор «Русской Медиа Группы». За инновационный подход к внеэфирной работе радиостанции «Русское радио».
Осинцев Сергей, генеральный директор ООО «Радио Город». За масштабное развитие уличного проводного радио в Тюмени.
Полесицкий Александр, генеральный директор медиа-группы «Европа Плюс». За удачное переформатирование радиостанции «Радио Ретро».
Синдеева Наталья, коммерческий директор радиостанции «Серебряный Дождь». За инновационные и нестандартные подходы при проведении внеэфирных промо-кампаний станции.
Яковлева Юлия, руководитель РадиоДома ОАО «Газпром-Медиа». За создание РадиоДома ОАО «Газпром-Медиа», оптимизацию процесса управления радиостанциями.
 
  Наверх   
«Электронные СМИ» категории «NEW MEDIA»
Голубев Евгений, главный редактор ЗАО «Медиасеть» Межрегиональное агентство информации «Вся Россия». За формирование Национальной газетной сети в интернете.
Калашников Максим, главный редактор ЗАО «Нижегородское телеграфное агентство». За возрождение Нижегородского телеграфного агентства.
Тарасова Татьяна, генеральный директор Якутского-Саха информационного агентства (ЯСИА). За разработку и создание сайта ЯСИА.
Шатров Игорь, руководитель Московской дирекции информационного агентства «Росбалт». За активную экспансию ИА «Росбалт» в регионы России.
 
  Наверх   
«Реклама»
Азаренок Мария, консультант по работе с VIP-клиентами ООО «Региональные независимые газеты». За разработку уникальной структуры, создание новой рубрики и стабильное увеличение доходов от продажи рекламы.
Волкош Олег, генеральный директор агентства FCB MA (Media Arts Group). За новаторский подход к продвижению сериалов (рекламная кампания сериала «Идиот»).
Железняк Сергей, генеральный директор News Outdoor Russia. За создание инвестиционно-привлекательного бизнеса в сфере рекламы.
Зарубин Дмитрий, директор по рекламе ИД «Советский спорт», журнала «PROспорт». За успешную организацию продаж целевой спортивной рекламы в газету «Советский спорт» и журнал «PROспорт».
Карпухина Инна, генеральный директор рекламного агентства «Софит». За эффективную работу с клиентами.
Корес Михаил, президент рекламной группы «Арт Медиа». За создание группы медиа-сервисных агентств, занимающих лидирующие позиции в ключевых сегментах российского медиа-рынка.
Курилина Альбина, генеральный директор рекламного агентства «Анатольев и партнеры». За разработку и внедрение принципиально новой технологии организации продаж рекламы на российском рекламном рынке «4Р Медиа».
Любимова Валерия, директор по рекламе ИД «КоммерсантЪ». За построение эффективной работы рекламной службы ИД «КоммерсантЪ»
Матюшенко Игорь, генеральный директор компании «Видео Интернешнл Трэнд». За создание и внедрение системы удаленных продаж и размещения рекламы Info-Dicto.
Рувинский Дмитрий, генеральный директор компании ДА МЕДИА. За успешную организацию и проведение Фестиваля рекламной пародии «Алюминиевый Огурец».
Скачкова Александра, руководитель отдела маркетинга ООО «Региональные независимые газеты». За разработку четкой стратегии рекламного продвижения сети районных газет «Мой район».
Филимонова Ольга, директор по рекламе компании ООО «Слобода». За организацию эффективно работающего отдела рекламы.
 
  Наверх   
«PR»
Аксенов Владимир, директор по корпоративным отношениям компании «БАТ Россия». За продвижение идеи социальной отчетности.
Баранников Андрей, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Granat, председатель Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью. За активное развитие международного РR-проекта The Baltic PR Weekend.
Вихров Александр, Никойл, исполнительный директор по связям с общественностью компании Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» За правильное руководство информационными потоками и PR-программами.
Гафт Виктор, генеральный директор консалтинговой группы «Имидж-Контакт». За эффективное и компетентное управление политическими PR- и элеторальными проектами.
Глазырин Алексей, генеральный директор PR-Агентства «Ньютон». За развитие регионального рынка профессиональных связей с общественностью.
Гнатюк Андрей, президент ОДО «Группа ИМА». За реализацию масштабных PR-проектов.
Криворучко Елена, советник председателя правления ОАО «Банк» “Санкт-Петербург”». За эффективное продвижение на рынок банка «Санкт-Петербург».
Куприянов Сергей, пресс-секретарь председателя правления ОАО ГАЗПРОМ. За вклад в капитализацию компании.
Мазур Борис, вице-президент, начальник управления по связям с общественностью ОАО КБ «Солидарность». За формирование позитивного имиджа ОАО КБ «Солидарность».
Моисеева Вероника, президент PR-агентства «Имиджленд». За выведение PR-агентства на лидирующие позиции.
Пашкина Татьяна, советник по связям с общественностью Саратовского областного комитета государственной статистики. За создание положительного имиджа Облкомстата Саратова.
Пашков Константин, начальник Департамента по связям с общественностью ОАО «Российские железные дороги». За реструктуризацию работы ОАО «Российские железные дороги» по взаимодействию с целевыми аудиториями бизнеса компании.
Писарский Игорь, председатель Совета директоров компании «Р.И.М. Портер Новели». За успешное развитие бизнеса. Приобретение и создание новых подразделений агентства.
Подойницына Ольга, вице-президент, руководитель проекта PR, корпоративных отношений и маркетинга «Дойче Банка». За информационное сопровождение покупки «Дойче Банком» 40% акций в уставном капитале ОФГ.
Рывин Андрей, начальник главного управления по информационной политике администрации Ростовской области. За разработку PR компании реформы системы местного управления.
Cмолин Олег, руководитель департамента по связям с общественностью ОАО «Новая перевозочная компания». За грамотное информационное воздействие на потенциальных инвесторов.
Татьянина Анна, руководитель пресс-центра, группы рекламы, главный редактор газеты «Барнаульский котельщик». За формирование положительного имиджа предприятий ОАО «Сибэнергомаш».
Шептуха Вячеслав, руководитель PR-департамента банка «Кредитный Агропромбанк». За разработку и внедрение системы управления бизнес-имиджем банка.
Янбухтин Эльдар, заместитель Председателя ЦИК «Единой РОССИИ». За успешное проведение кампании «Единой России» по выборам в Государственную Думу.
 
  Наверх   
«Медиаавтор»
Анохин Валентин, журнал «Русский Фокус».
Бордюг Тимур, газета «Коммерсантъ».
Винокурцева Екатерина, журнал «Компания».
Воронина Анфиса, газета «Ведомсти».
Дедюхина Анастасия, журнал «Эксперт».
Кузина Мила, газета «Известия».
Сухарева Виктория, журнал «Среда».
Добрусин Виталий, президент телекомпании «РИО» (Самара), книга «Украденные звезды».
 
  Наверх



« вернуться
Адрес офиса: Россия, Москва, ул. Правды, дом 24, стр.4, оф.218
Для корреспонденции: 141014, г.Мытищи-14, а/я 34
Тел./факс: (495) 741 49 20/ 05/06
e-mail: mmr@medianews.ru